Directorio Dircetur Cusco

Dirección: Plaza Túpac Amaru Mz. Lote 2 – Wanchaq – Cusco – Perú

Síguenos en:

Facebook-logo-png-2Facebook: Dircetur Cusco

youYoutube: Dircetur Cusco

flickrFlickr: Dircetur Cusco

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
DIRECCIÓN REGIONAL Abog. Napoleón Edgard Llanos Candia 223761- anexo 301 enapoleon@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE DIRECCIÓN Herneli Vasquez Lizares 302 direccion@dirceturcusco.gob.pe
ASESORÍA LEGAL Abog. Jose Iván Gomez R. jramirez@dirceturcusco.gob.pe
RELACIONES PUBLICAS Lic. Edwin Mamani Quispe 320 rrpp@dirceturcusco.gob.pe
OFICINA DE PLANIFICACIÓN
PLANIFICACIÓN Eco. Rosendo Baca Palomino 223761 – anexo 305 rpalomino@dirceturcusco.gob.pe
ESTADÍSTICA Lic. Hernando Galindo Santisteban 306 hgalindo@dirceturcusco.gob.pe
OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
ADMINISTRACIÓN Lic. Luisa Moreano Herencia 227147 – anexo 101 lmoreano@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN Sra. Roxana Gayoso Panuera 100 administracion@dirceturcusco.gob.pe
ALMACÉN Sra. Nohemi Cordova Duran 105 almacen@dirceturcusco.gob.pe
ABASTECIMIENTOS Sr. Roger Ormachea Zanabria 103 abastecimientos@dirceturcusco.gob.pe
INFORMÁTICA Y SISTEMAS Ing. Richard Raul Aranibar Apaza informatica@dirceturcusco.gob.pe
PERSONAL Sra. Margarita Garcia Sotomayor 102 personal@dirceturcusco.gob.pe
TESORERIA Sr. Victor Chavez Quispe 106 tesoreria@dirceturcusco.gob.pe
TRAMITE DOCUMENTARIO Sra. Skif Fluker Serrano 107 sfluker@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE TURISMO
DIRECCIÓN DE TURISMO Lic. Carla Iraci Campana Arroyo 223701 – anexo 202 ccampana@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE DIRECCIÓN DE TURISMO Sra. Veronica Calvo Jara 201 dturismo@dirceturcusco.gob.pe
DESARROLLO TURÍSTICO Y TURISMO SOCIAL Lic. Canal Caceres Jennyfer 206 desarrolloturistico@dirceturcusco.gob.pe
PROMOCIÓN TURÍSTICA Lic. Jose Luis Loayza Medina 208 promocionturistica@dirceturcusco.gob.pe
SERVICIOS TURÍSTICOS Lic. Eva Fernández Cosio 203 efernandez@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE COMERCIO EXTERIOR
DIRECCIÓN DE COMERCIO EXTERIOR Mgt. Victor Hugo Pérez Cevallos 241508 – anexo 310 vhperez@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE ARTESANIA
DIRECCIÓN DE ARTESANÍA Sra. Flor de Maria Iturri Chavez 314 fiturri@dirceturcusco.gob.pe