Directorio Dircetur Cusco

Dirección: Plaza Túpac Amaru Mz. Lote 2 – Wanchaq – Cusco – Perú

Síguenos en:

Facebook-logo-png-2Facebook: Dircetur Cusco

youYoutube: Dircetur Cusco

flickrFlickr: Dircetur Cusco

 

DIRECCIÓN REGIONAL DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
DIRECCIÓN REGIONAL Abog. Napoleón Edgard Llanos Candia 223761- anexo 301 enapoleon@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE DIRECCIÓN Abog. Danaee Koral Yabar Licuona 302 dyabar@dirceturcusco.gob.pe
ASESORÍA LEGAL Abog. Jose Iván Gomez R. 306 jramirez@dirceturcusco.gob.pe
RELACIONES PUBLICAS Lic. Yrma Zela Vera 320 rrpp@dirceturcusco.gob.pe
OFICINA DE PLANIFICACIÓN
PLANIFICACIÓN Mgt. Jaime Maxi Calle 222347 – anexo 319 jcalle@dirceturcusco.gob.pe
ESTADÍSTICA Lic. Margarita García Sotomayor 306 estadistica2015@dirceturcusco.gob.pe
OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
ADMINISTRACIÓN Lic. Ruth F. Alarcón Garate 227147 – anexo 101 ralarcon@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN Sra. Juana Francisca Catacora Medina 100 jcatacora@dirceturcusco.gob.pe
ALMACÉN Sr. Angel Farfan Zegarra 105 afarfan@dirceturcusco.gob.pe
ABASTECIMIENTOS Sr. Mario Gonzales Salas 103 abastecimientos@dirceturcusco.gob.pe
INFORMÁTICA Y SISTEMAS Ing. Paul R. Patiño Mejía 303 ppatino@dirceturcusco.gob.pe
PERSONAL Sra. Saida Portillo Ortiz 102 personal@dirceturcusco.gob.pe
TESORERIA Sr Victor Chavez Quispe 106 tesoreria@dirceturcusco.gob.pe
TRAMITE DOCUMENTARIO Sra. Skif Fluker Serrano 107 sfluker@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE TURISMO
DIRECCIÓN DE TURISMO Lic. Eliana Miranda Cabrera 223701 – anexo 202 emiranda@dirceturcusco.gob.pe
SECRETARIA DE DIRECCIÓN DE TURISMO Sra Celia Riveros Perea 201 criveros@dirceturcusco.gob.pe
DESARROLLO TURÍSTICO Y TURISMO SOCIAL Cpc. Hernando Galindo S 206 hgalindo@dirceturcusco.gob.pe
PROMOCIÓN TURÍSTICA Lic. Rocio Estrada Palomino 208 restrada@dirceturcusco.gob.pe
SERVICIOS TURÍSTICOS Lic. Eva Fernández Cosio 203 efernandez@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE COMERCIO EXTERIOR
DIRECCIÓN DE COMERCIO EXTERIOR Mgt. Victor Hugo Pérez Cevallos 241508 – anexo 310 vhperez@dirceturcusco.gob.pe
DIRECCIÓN DE ARTESANIA
DIRECCIÓN DE ARTESANÍA CPC. Marivel Sencia Arana 314 msencia@dirceturcusco.gob.pe